Балаковские автолюбители снова обнаружили нелепую разметку

Балаковские автолюбители обнаружили очередные нелепости в нанесении дорожной разметки в Балаково.

На этот раз свежую двойную сплошную линию Балаковские дорожные службы нанесли на улице Комарова, где совсем недавно появилось совершенно новое дорожное полотно вместе с бетонной разделительной полосой. На этом участке дороги, даже предусмотрели три разделительные полосы для осуществления разворотов – но позже, некоторые места для разворотов были закрыты двойной сплошной линией.

Так, например, перед перекрестком ул. Комарова и Минская осуществить разворот перед светофором теперь запрещено.  Для осуществления маневра нужно выехать на оживленный перекресток и развернуться там. Аналогичная ситуация образовалась и со стороны пересечения ул. Комарова и Вокзальная.

По мнению автолюбителей, новая разметка на данном участке дороги может послужить причиной для серьезных ДТП. Так как она провоцирует автомобилиста осуществить разворот непосредственно на перекрестке.двойная сплошная, разметка, комарова, балаково

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

10 комментария

  1. Здравствуйте! Очень хорошо что Вы написали об этой разметке, так как ко мне уже обратился один пострадавший. Конкретно на фото, мы видим двойную сплошную, если бы ее не было, то водитель мог бы там совершенно безопасно для себя и для других участников движения осуществить разворот. Что же ему нужно сделать сейчас? Проехать дальше, перед светофором спереди будет стоять запрещающий знак “поворот на лево запрещен”, вот перед этим знаком с выездом на перекресток сделать разворот. Вот на этом месте и попался мой клиент в лапы сотрудников ГИБДД. Они, вменили ему нарушение, якобы при знаке поворот на лево запрещен и означает запрет на разворот. Но на самом деле в ПДД разворот не запрещен!!!! Считаю, что с краев эти сплошные нанесли по просьбе наших доблестных сотрудников ГИБДД. Это очередное место для беспроблемой стрижки бабла с жителей города. А местная власть только помогает разводить коррупцию на наших дорогах! Предлагаю писать всем в Прокуратуру и снимать бесчинство балаковских гаишников. Они в последнее время становятся все наглее и наглее!

  2. Наш город всегда для иногородних представлялся “как сплошной авто городок “. Море знаков , светофоров , всяких ограничений и т.п. Но с разметкой руководство города наперекосячило по взрослому . И не “наши хотелки ” Попереченков прекратил ” правильной ” разметкой . Глупость свою властную просто на показ выставили . Москвой прикрылись . А вы тогда на что ? Не “логистику движения ” нам ,водителям , менять надо . А для людей работать надо раз уж вы во власти . Вынуждаете весь город через двойные сплошные ездить . До места назначения лишние километры нарезать объезжая кварталы расстояний . Это ,что правильно ? К этой ” логистике ” вы нас подвели ? ( Стараюсь ПДД не нарушать . Но на этом месте разворачивался и буду разворачиваться …)

    1. Вот и я думаю: или дурость наших властей или сговор с гаишниками.

  3. легковой а/м хоть как-то манёвренный для разворота на перекрестке. а как должна спецтехника разворачиваться, мусоровозы, хлебо- и молоковозы и прочие. у пожарных машин хоть мигалки есть

  4. Ваш комментарий

  5. думаю, что здравый смысл возобладает. не у всех-же чинуш безмозглые головы. странно, что “наши” депутаты помалкивают в тряпочку.

    1. а депутаты вроде этими вопросами не занимаются. гаишники должны, но им это на руку шкурить лохов водителей. говорю, езжу уже два года почти и ни разу не остановили. при том что поворачиваю где мне совесть позволяет.

  6. art:

    Правда, чем они руководствовались, когда ее чиртили? просто спецом обратил сегодня внимания. люди разворачиваются возле цементного разделителя, где две сплошных. Гаишников не было правда, поэтому все происходило благополучно.

  7. Покупаем виртолеты. до неба черпасов еще не добрался.

  8. Затерли ее вроде уже.

Добавить комментарий