Балаковцам презентовали мобильное приложение для отправки жалоб и пожеланий в администрацию

социальный проект_мой город«Город мой» – один из победителей регионального конкурса общественно полезных проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций Саратовской области. Суть проекта – создание первого в регионе одноименного мобильного приложения, благодаря которому жители городов Саратовской области смогут обращать внимание как на положительные изменения, так и на недочеты городской среды. Кроме того, приложение позволит пользователям лучше узнать о городах, их достопримечательностях и популярных местах отдыха. Первый тестовый месяц приложение работало исключительно в Саратове. В эти выходные оно дополнилось разделами, посвященными Энгельсу, Вольску, Хвалынску и Балакову.

По мнению разработчиков, большую часть пользователей приложением составит активная молодежь, которая практически не выпускает из рук различные гаджеты. Именно поэтому на презентацию проекта в Балакове собрались молодые люди – студенты, которым близка тематика старт-апов и информационных технологий, а также начинающие предприниматели. Новое мобильное приложение «Город мой», доступное для двух самых популярных операционных систем iOSи Android, презентовали его создатели и модераторы Андрей Одинцов и Светлана Татаринцева. Они рассказали об особенностях работы приложения, а также о взаимодействии пользователей, команды социального проекта и органов власти, так как львиная доля обращений через приложение направляется в администрации городов.

Балаковцы – участники презентации задавали гостям из Саратова много вопросов: о ресурсах, о финансировании, о технологии, о перспективах проекта. Андрей и Светлана поделились опытом продвижения проекта и раскрыли некоторые секреты создания его команды. Примечательно, что проект «Город мой» не просто социальные, а еще и волонтерский. И авторы проекта выразили надежду на то, что у них появятся помощники-добровольцы в каждом городе действия мобильного приложения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. наша адменистрация зажралась в водворах гололед так ани еще свет отключают конкретно по улеце рабочая г балаково. народ гнать их надо главу в первую очередь!

Добавить комментарий