Валерий Радаев: “Про новогодние праздники забудьте!”

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил с рабочим визитом строительные площадки объектов социальной сферы в поселке Солнечном.

В частности, глава региона побывал в будущем медико-биологическом лицее и детском саду на 80 мест. Оба объекта планируется завершить к 15 декабря.

Губернатора сопровождали министр строительства и ЖКХ региона Сергей Канчер, министр образования областиМарина Епифанова, глава администрации СаратоваАлексей Прокопенко и другие.

В школе Радаев осмотрел уличные спортивные площадки (футбольное поле с беговой дорожкой и волейбольную площадку).

Это что за поляна? Футбольное поле? С Мордовией сравнится?“, – поинтересовался губернатор.

Какая там Мордовия!“, – с гордостью ответил представитель генподрядчика.

Губернатор попросил директора учреждения Татьяну Сыромолотову предусмотреть проведение снегоочистительных работ. Кроме того, Радаев предложил проводить занятия для детей одновременно на разных площадках.

Глава региона также осмотрел помещение актового зала, учебные классы, справочно-информационный центр и спортзал. Внимание губернатора привлекла система отопления. Радаев поинтересовался, почему батареи закрыты деревянными конструкциями, на что ему ответили: “Так положено по правилам“.

Пообщался губернатор и со строителями: “Как настроение? До дождя успеете?“, – поинтересовался он, похвалив рабочих за положительный ответ.

“Строили ее долго, конечно, как говорит подрядчик, это третий заход его сюда. То, что мы видели буквально меньше месяца назад и сегодня – был проведен огромный объем работы. Самое главное, что тепло в школе и можно любые виды работ проводить”, – резюмировал в конце визита губернатор.

Радаев предположил, что в спортзалах школы можно проводить не только городские, но и межрегиональные соревнования. По его словам, переезд лицея из старого здания запланирован на зимних каникулах.

Визит губернатора в строящееся здание детского сада занял около 20 минут. У ворот Валерия Радаева встретило руководство строительной компании ООО “Торгово-строительное управление “Энгельсстрой” (ведет работы) и глава Кировской районной администрацииСергей Пилипенко.

По информации правительства региона, работы по возведению объекта были начаты 5 июля этого года. Сумма контракта составила 54 млн. 630 тысяч рублей. В настоящее время ведутся работы по устройству кровли, утеплению и отделке фасада, прокладка внутренних инженерных сетей и т.д.

Удивившись темпами работ, Валерий Радаев сделал комплимент управляющей предприятия-подрядчика Анне Сеноженской. “Видите, как дела делаются. Именно женщины. Это надо подчеркнуть!“, – сказал губернатор.

Он осмотрел помещения будущего дошкольного образовательного учреждения, и поинтересовался очередностью в микрорайоне. Алексей Прокопенко ответил, что в данном микрорайоне самая большая очередность в детские сады, а самый низкий охват – в поселке Юбилейном.

Радаев призвал министров и руководство города искать пути решения проблемы. Он отметил, что в Балакове в этом плане был сделан рывок.”По большому счету очередность остается только в Саратове“, – сказал губернатор.

В очередной раз хотелось бы подчеркнуть, что строительство практически завершено за такой короткий период – три месяца. Я за последнее время не видел объекты социальной сферы в такой готовности“, – подчеркнул Радаев.

На слова подрядчика о планах проведения контрольных замеров в новогодние выходные глава области ответил: “Когда объект сдается – про новогодние праздники забудьте. Надо вкалывать!“.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий