Водитель, по вине которого погиб пассажир, приговорен к трем годам колонии

наручники_задержаниеБалаковским районным судом вынесен приговор 36-летнему балаковцу, виновного в ДТП, повлекшего смерть человека.

11 февраля текущего года в ночное время суток мужчина находясь за рулем своего авто «Opel Astra», будучи нетрезвым, ехал по проезжей части в сторону Балаковской АЭС. Не выбрав безопасную скорость движения, водитель потерял управление и врезался в столб световой опоры. В результате ДТП пассажир автомобиля «Опель Астра»  получил многочисленные переломы ребер, позвоночника, костей черепа, разрывы внутренних органов и скончался на месте.

Во время проведения следственных действий виновник аварии скрывался от правоохранительных органов, в следствие чего был объявлен в розыск. 2 марта мужчина был задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «нарушение правил эксплуатации транспортного средства, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Приговором суда мужчине отменен условный срок, присужденный ранее по другому преступлению и по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор оглашен в открытом судебном заседании, не вступил в законную силу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий