«Волжскому дизелю им. Маминых» исполняется 115 лет

завод маминыхВ преддверии Дня машиностроителя одно из ведущих предприятий отрасли отмечает юбилей. 115 лет исполняется ОАО «Волжский дизель им. Маминых».

ОАО «Волжский дизель им. Маминых» является одним из старейших предприятий Балаково. Завод является производителем дизельных двигателей для тепловозов, буровых установок, большегрузных самосвалов, речных и морских судов, электроагрегатов и др. Также выпускаются дизельные и газовые электростанции для объектов малой энергетики.

К достижениям предприятия последнего времени можно отнести создание совместно с ОАО «ВНИКТИ» и ЗАО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод» газотепловоза для ОАО «РЖД». Переход на использование природного газа на железной дороге значительно снизит экологическую нагрузку на окружающую среду.

Кроме того, по заказу минпромторга РФ ведется разработка дизельных двигателей и дизель-генераторных установок маневровых тепловозов, самоходного железнодорожного подвижного состава и строительной техники и двигателей для судов и кораблей Военно-морского флота.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. очень мало балаковские сми пишут о заводе дзержинского (ооо волжский дизель). завод давший жизнь нашему городу. очень обидно за земляков.

Добавить комментарий