В Балакове работает мультимедийный центр Русского музея

музей_виртуальный«Online-лекции в Мультимедийном центре Русского музея» – это долгосрочный проект Русского музея, который включает в себя онлайн-трансляции лекций по теории и истории изобразительного искусства, тематические онлайн-встречи и консультации с сотрудниками Русского музея, проведение специализированных семинаров и конференций, организованных в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

Онлайн-лекции проходят в формате видеоконференцсвязи между Русским музеем и учреждениями-партнёрами музея по проекту «Русский музей: виртуальный филиал» и транслируются в режиме реального времени.

12 февраля текущего года в виртуальном филиале состоялась дискуссия на тему «Национальная идея и современная Россия». Встреча была подготовлена методистом МКУ ОМЦ Соколовой Н. А. В дискуссии приняли участие учителя школ города и района, преподаватели вузов, студенты и школьники. Балакина М. Н. (МБОУ СОЩ №19) и Мавлютова А С. (МБОУ СОШ №21) выступили с докладами на тему «Судьба России и национальная идея». В дискуссию свой вклад внесла кафедра общих гуманитарных дисциплин – студенты Масникова М. и Баранцева О. (ФК 11) – научный руководитель зав. кафедрой ОГД, к.с.н., доцент Усанов Н. И. – подготовили презентацию «История гимна в России», в которой прозвучали все варианты гимна нашей страны, начиная с XVIII в. Ученики гимназии №1 Андрюшин Д, Илюшина А., Машина О (9 класс, руководитель Рогунцова О. Н.) в своем выступлении сделали акцент на культурную составляющую национальной идеи.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий