В Балаково инспектор ДПС подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по результатам проведенной проверки в отношении инспектора ДПС ОГИБДД МУ МВД РФ «Балаковское» Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, 11 июля текущего года в вечернее время в помещении дежурной части ОГИБДД МУ МВД РФ «Балаковское» Саратовской области, 43-летний инспектор ДПС, используя свое служебное положение, под предлогом оплаты административного штрафа за совершенное ДТП, получил от 27–летнего местного жителя денежные средства в сумме 1510 рублей, не смотря на то, что в отношении потерпевшего было вынесено решение о прекращении административного расследования.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установления всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

2 комментария

  1. 164:

    Начинают зачистки.

  2. Я бы весь гибдд разогнал, набрал новых, провел аттестацию и поставил на месте. они вообще охерели. получают заплату под полтинник, еще и деньги умудряются с народа брать.

Добавить комментарий