В Балаково состоялась акция «Все краски творчества против наркотиков»

наркотикам нет29 октября во Дворце культуры состоялась акция – концерт «Все краски творчества против наркотиков» среди учащихся 7- 8 классов образовательных школ города, в рамках проведения мероприятий, направленных на «борьбу с распространением ВИЧ – инфекции и СПИДа на территории Балаковского муниципального района».

Заметим, что этот проект стартовал три года назад, и получил широкий отклик среди учащихся и учителей СОШ.

Организаторами конкурса являются МАУК «Дворец культуры» муниципального образования город Балаково и МБУ ЦКОДМ «Молодежная инициатива».

Одними из главных целей мероприятия было:

– Расширить представления участников акции о вреде наркотиков;

– Сформировать активную жизненную позицию школьников;

– Развивать коллективное и индивидуальное творчество детей.

В акции приняло участие 12 команд из СОШ г. Балаково.

Домашним заданием для них было создание социального плаката «НАРКО-stop!» в виде рисунка, аппликации или фотоматериала и презентация плаката (на сцене большого зала Дворца культуры) в форме театрализованного представления, танцевальной программы или вокального номера.

Мероприятие поделили на 2 части – сначала в фойе ДК работали информационные палатки, в которых ребята, с помощью волонтеров, узнавали всю правду о вреде наркотиков, отвечали на вопросы, и зарабатывали жетоны, по итогам которых выявились победители. Ими стали учащиеся Гимназии №2 и СОШ№ 26.

Затем всех пригласили в зрительный зал, где началось основное действие. Пролог акции показала студия песочной анимации «Краски жизни» Тимура и Анны Фахрудиновых. Ребята, затаив дыхание следили за большим экраном, на котором, как по- волшебству менялась жизнь героини истории. Затем команды- участники акции показали свои творческие номера, на тему здорового образа жизни. Приятно отметить, что уровень подготовки команд был очень высоким, жюри было нелегко прийти к общему мнению и выявить победителей. Все команды- участники получили в подарок памятные призы от МАУК «Дворец культуры» и МБУ ЦКОДМ «Молодежная инициатива».

Буклеты о вреде наркотиков, предоставил центр профилактики наркомании и алкоголизма «НАРКОНОН» Балаково. Особая благодарность кинотеатру «Россия», который учредил приз для победителя – билеты на киносеанс.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий