В Саратовской области в ближайшее время начнется лицензирование управляющих организаций

управляющаяПостановлением Правительства РФ от 28 октября 2014 года №1110 утверждено положение о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Напомним, что принятие именно этого документа было необходимо для начала реализации процесса лицензирования.

Положением определен порядок лицензирования, установлены лицензионные требования к соискателям лицензии и к лицензиатам, определены порядок ведения реестра дисквалифицированных лиц управляющих организаций и порядок контроля за соблюдением органами исполнительной власти субъектов Федерации требований к лицензированию.

«В рамках лицензирования руководители управляющих компаний должны будут сдать квалификационный экзамен на знание жилищного законодательства, – напомнила начальник Государственной жилищной инспекции Юлия Абрамова, – И уже после сдачи квалификационного экзамена все желающие смогут подать документы на получение лицензии».

Юлия Абрамова также отметила, что в настоящее время на территории Саратовской области продолжается сбор предложений в состав лицензионной комиссии. Он завершится 31 октября этого года и в ноябре состав лицензионной комиссии будет утвержден.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий