Госавтоинспекция области проводит конкурс

гаи_матрешка_пристегнисьВ конце марта Госавтоинспекция МВД России объявила о старте новой социальной кампании, посвященной проблеме применения средств пассивной безопасности в автомобиле. Кампания «Пристегнись!» призвана донести до участников дорожного движения мысль о том, что только повышение культуры поведения на дороге, в том числе использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, способно исправить сложившуюся ситуацию с аварийностью в стране.

Символом новой кампании станет матрешка, являющаяся наиболее известным и узнаваемым образом России. Матрешка, объединяющая традиции жителей страны, как дороги связывают людей, города и населенные пункты, является символом безопасности и многодетности, утверждая семейные ценности.

Матрешка будет представлять Наш город на арт-инсталляции в одном из центральных парков Москвы, где будут представлены матрёшки из 83 регионов России.

В связи с этим, Госавтоинспекция области объявляет конкурс на лучшую роспись Матрешки!

Художественное решение: должно быть авторским и представлять традиции и уникальность именно Саратова. Вы можете использовать и пейзаж и архитектурные объекты, традиционные орнаменты, растения, исторические места и события, в общем всё, что вам покажется уместным для представления любимого города, всей его индивидуальности и красоты. Если посчитаете возможным включить дорожную тематику в композицию росписи, это приветствуется. Художественный стиль может быть любым. Учитывайте, что изображение будет не на плоскости, а на объёме. Размер матрёшки 2 м в высоту, диаметр – 90 см. Обязательный элемент – ремни безопасности.

При всем многообразии цветов и оттенков мы просим ограничиться палитрой из старинно русских традиций, а это 5, 6 цветовых решений.

На матрешках отличительной чертой будет размещение ремня безопасности, по форме, имитирующей устройство ремня в автомобиле, ремень должен совпадать с картинкой ниже (крепление должно быть точно выполнено относительно «лица» матрешки)

Не забывайте правильно и эргономично разместить этот элемент на макете.

Макет нужно предоставить в 4 видах (разворотах), для более точного раскрытия перед художником всех Ваших идей и задумок. По эскизу художника/дизайнера роспись будет переноситься на большой макет матрешки.

Размер расписываемой матрешки 2 метра, что во много раз больше своих миниатюрных аналогов, надо учитывать этот фактор при воплощении своих художественных планов. Типовых проектов росписи матрешек практически нет, каждое изделие расписывается индивидуально и имеет свои характерные особенности. Каждый регион может воплотить в росписи все свои индивидуальности.

Photoshop, CorelDRAW, либо просто JPEG. Цветные макеты с разрешением для печати от 150dpi (А4 эскиз с 4-ех разных ракурсов).

Если макет в электронном виде предоставлять не удается, можно отрисовать макет на формате А2/А3 ватмана, на крайний случай холста, матрешка должна быть показана в 4-ех разных ракурсах, для максимально близкого воспроизведения идеи художника.

Мелких деталей на макетах – просим не изображать, учитывая тот факт, что перенос макета будет осуществлен на матрешку двух метрового размера.

Макеты просим предоставлять до 12 апреля на адрес 64gibdd@mail.ru либо нарочно ул. Весенняя д. 1, группа пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области.

По всем вопросам, которые возникают Вы, можете обращаться по телефону: (8452) 75-22-45

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий