День Лицеиста глазами Юных журналистов.

С недавнего времени в МАОУ “Лицей № 1” началась работа кружка “Юный журналист”. Юная редакция лицея в составе пятнадцати человек, которые являются учениками средних классов Лицея № 1, приступила к своей работе и уже успела выпустить первый номер своей газеты. Несмотря на очень юный возраст, ребята-журналисты ведут активную деятельность и освещают совсем не детские темы в своей собственной группе “ВКонтакте”. Возглавляет редакцию юных журналистов-лицеистов молодой специалист, начавший работать в лицее в этом году, учитель русского языка и литературы.

За короткий период времени юные журналисты уже успели выпустить стартовый номер своей собственной газеты, который в лицее пользуется огромной популярностью не только среди учеников, но и среди учителей. Центральными темами номера были темы о вреде алкоголя (“Не сломай себе жизнь!”; “Алкоголь как оружие”), табака (“Курить не модно!”) и социальных сетей, а так же темы спорта и мероприятий лицея. У журналистов-лицеистов уже сформировалась своя читательская аудитория. Планируя и разробатывая кружок “Юного журналиста”, было неожиданным то, что газета приобретет такую популярность за столь короткий срок ее существования, а точнее с первого выпуска.
В редакции газеты “Лицеисты” продолжает кипеть работа. На данный момента журналисты объявили свой первый конкурс “Бренд Лицея”, который, как и все новости, статьи и фотографии опубликован на офциальной группе “ВКонтакте” http://vk.com/club43060854.
Сейчас журналисты-лицеисты работают над новым номером газеты, одной из тем которой будет статья о традиционном мероприятии, посвященном “Дню Лицеиста”, который прошел 19 октября в актовом зале лицея № 1. Ежегодно проходит посвящение пятиклассников в лицеисты.
По мнению юных журналистов, “День лицеиста” – это один из самых важных дней в жизни пятиклассников.

– Мы и сами не так давно стояли на сцене этого актового зала: принимали присягу, исполняли гимн лицеистов, а сейчас мы выросли и теперь занимаемся тем, что нам очень нравится – журналистикой!, – рассказывают жирналисты.

Мероприятие прошло в теплой обстановке. Ребята, учащиеся в пятых классах, исполняли гимн, принимали присягу и рассказывали о своих классах.

По мнению учителей и учеников, такие традиции нужно беречь и сохронять, так как в наше время это большая редкость.
Василиса АЛИЕВА

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий