Мировые новости от Александра Лукашина.

31 октября 2012 года. Нью-Йорк заливает: ураган «Сэнди» прошелся по региону Карибского моря, став причиной жертв и разрушений на Кубе, Ямайке и Гаити, и обрушился на восточное побережье Соединенных Штатов. Президентские выборы в США состоятся через неделю, и если опросы общественного мнения соответствуют действительности, кандидаты наберут почти равное количество голосов. Многие говорят, что страна как никогда расколота. В четырех регионах России превышен эпидемиологический порог по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ). Больше всего случаев заболевания зафиксировано среди детей дошкольного возраста и школьников. Обильные осадки в виде дождя и ледяной крупы выпали в Москве во вторник вечером. Над всей территорией российской столицы начались осадки в виде дождя, переходящего в ледяную крупу. Непогода ухудшила видимость на дорогах и заставила автомобилистов сбросить скорость. В субботу в московском гостиничном комплексе «Измайлово» прошел первый съезд межрегиональной общественной организации «Право на оружие». В мероприятии участвовали более 120 человек из более 20 регионов России и четырех стран. Эта организация объединяет людей, выступающих за предоставление гражданам России права на ношение короткоствольного нарезного огнестрельного оружия – пистолетов и револьверов. По данным статистики, у большей части продаваемых золотых изделий во всем мире, реальное содержание золота значительно ниже указанного на пробе. Иногда, при проверке обнаруживается, что ювелирное изделие и вовсе не содержит золота а имеется лишь золотое напыление. Несмотря на то, что сейчас лишь конец октября, но во многих европейских странах потихоньку начинается предрождественская подготовка. Многие специально приезжают именно в этот период, чтобы застать Европу в предрождественской суете, когда город уже украшен гирляндами, когда везде царит суматоха, люди скупают игрушки и всякую ерунду на ярмарках. Известный во всем мире производитель вермута – компания «Martini & Rossi» отмечает 165 лет со дня создания…

Поговорим о медитации. Медитация – это одна из дошедших до нас из глубины веков духовных практик, направленных на развитие своих способностей и духовный рост. Медитация – это союз со своим внутренним “я”, который помогает расширить сознание и существенно улучшить здоровье. Есть сведения, что медитация укрепляет иммунную систему после прививок, а также у онкологических больных, предотвращает рецидивы депрессии, помогает при бессоннице, смягчает симптомы кожных заболеваний, усиливает активность левой лобной доли (это способствует позитивному настрою) и даже замедляет развитие ВИЧ. Медитация может замедлять старение. Клиффорд Сейрон (Center for Mind and Brain, Калифорнийский университет, Дэвис) недавно доказал, что у людей, которые три месяца занимались медитацией, повысился уровень энзима теломеразы, который укрепляет теломеры – “защитные чехлы на кончиках хромосом”, а это реальный шаг к продлению молодости. Теломеразу считают ключом к клеточному бессмертию, «источником юности». Некоторые ученые считают, что лечение теломеразой может использоваться для борьбы со старением человеческого организма и таким образом для увеличения продолжительности жизни; уже в ближайшем десятилетии будут проведены первые испытания теломеразных методов увеличения продолжительности жизни человека. Это весьма обнадеживает, так как примерно в это же время произойдет массовый уход на пенсию людей поколения беби-бума в США и западной Европе.

Вероятно, медитация влияет на стрессовую реакцию: у медитирующих понижен уровень кортизола(гормона стресса), а также, по некоторым сведениям, есть изменения в мозжечковой миндалине, которая отвечает за страх и реакцию на опасность. Пусть в Вашей жизни не будет печали, а удача станет самой верной спутницей!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий