Приговор балаковца за кражу мобильного телефона оставили без изменений

закон_право_судПриговором Балаковского районного суда от 10 сентября 2013 года балаковец 1985 года рождения, осужден за совершение преступления на 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В ходе судебного заседания установлено, что 13 апреля 2013 года в вечернее время мужчина употреблял спиртные напитки со своей сожительницей и знакомым, 1974 года рождения. Распив все имеющееся спиртное, они собрались расходиться, а т.к. приятель был в сильной степени алкогольного опьянения, то подсудимый вместе с сожительницей решили проводить его домой. Выйдя на улицу, друг подсудимого сначала шел самостоятельно, но в какой-то момент потерял равновесие и упал на землю. Мужчина стал помогать ему встать и в этот момент увидел, что из кармана его брюк торчит сотовый телефон “SAMSUNG”, который решил похитить. С этой целью, убедившись, что женщина идет впереди и за его действиями не наблюдает, осужденный осторожно вытащил телефон из кармана брюк, при этом, потерпевший ничего не заметил, и положил его в карман своих брюк. Проводив мужчину, он попросил свою сожительницу сдать похищенный телефон в ломбард, а на вырученные деньги они приобрели спиртное, сигареты и продукты питания.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его ввиду чрезмерной строгости назначенного судом наказания. По мнению осужденного суд не учел имеющиеся смягчающие обстоятельства, а также его состояние здоровья.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционной жалобы осужденного признала необоснованными, в связи с чем, приговор Балаковского районного суда в отношении балаковца оставила без изменения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий