Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства Депардье

МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал указ о приёме в гражданство Российской Федерации французского актера Жерара Депардье, сообщил в четверг сайт Кремля.

В конце декабря выяснилось, что Депардье приобрел дом в бельгийском местечке Нешен рядом с французской границей. Актер, открыто поддержавший на выборах президента бывшего французского лидера Николя Саркози, решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. Позже Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство.

Позднее СМИ сообщили, что Депардье может получить гражданство РФ. На следующий день ситуацию прокомментировал Путин — он заявил, что если Депардье захочет получить российский паспорт, то он его получит. При этом Федеральная миграционная служба (ФМС) сообщила, что не получала от актера просьб о предоставлении ему вида на жительство или гражданства.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130103/917053740.html#13572204936552&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2Gv5MettR

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий