Саратовская ГЭС готова к зиме

СарГЭС_Открыт первый водосброс_НБ 17,59мСаратовская ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») по итогам комплексной проверки признана готовой к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015 гг. Директору Саратовской ГЭС Людмиле Одинцовой был вручен паспорт готовности – базовый документ, который официально подтверждает техническую и квалификационную готовность энергетического предприятия к работе в условиях низких температур.

С 13 по 17 октября межведомственная комиссия оценила качество и полноту проводимых на ГЭС мероприятий по обеспечению технической и экологической безопасности, а также системной надежности предприятия для работы в сложных условиях осенне-зимнего максимума нагрузок. В состав комиссии вошли представители Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Саратовской области, Министерства промышленности и энергетики Саратовской области, филиала оперативно-диспетчерского управления Средней Волги, а также специалисты компании «РусГидро».

Более 30 подготовительных мероприятий по различным направлениям провели специалисты Саратовской ГЭС и филиала ОАО «РусГидро» – «Гидроремонт-ВКК». Согласно выводам комиссии, план подготовки к осенне-зимнему периоду выполнен без замечаний. Закончены все необходимые к началу ОЗП работы по ремонтам, техническому обслуживанию и техперевооружению станции. Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и всем необходимым для производства работ. Строго по графику проведены противоаварийные тренировки с моделированием ситуаций, которые могут произойти в условиях низких температур воздуха и повышенной нагрузки на оборудование.

По информации ОАО “РусГидро”

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий