Сбербанк рассказывает о мерах безопасности

сбербанк
Клиенты которые активно пользуются интернет-сервисами Сбербанк ОнЛ@йн должны знать о простых мерах предосторожности. До начало работы с сервисом Сбербанк ОнЛ@йн клиент должен убедиться что в адресной строке браузера зеленым цветом подсвечен официальный адрес услуги (https://esk.sbrf.ru/), а получателем сертификата указан «Sberbank of Russia OJSC[RU]». Если при работе с системой возникают ошибки проверки подлинности сертификата, пожалуйста, обратитесь в банк по телефонам, указанным на обратной стороне Вашей карты.

Соблюдение элементарных правил безопасности позволит Вам защитить себя от мошенничества:

Сбербанк никогда не запрашивает пароли для отмены операций в «Сбербанк ОнЛ@йн». Если Вам предлагается ввести пароль для отмены операции, то прекратите сеанс использования услуги и срочно обратитесь в Банк.

Для входа в личный кабинет требуется только идентификатор и пароль/одноразовый пароль. В случае если от Вас требуют любую другую персональную информацию, то прекратите сеанс использования услуги и срочно обратитесь в Банк.

Вводить одноразовые пароли следует только в том случае, если операция инициирована Вами. При получении SMS с одноразовым паролем внимательно ознакомьтесь с его содержанием. Вводить пароль в систему следует только если реквизиты Вашей операции соответствуют реквизитам в полученном SMS – сообщении.

Отмена операций в системе «Сбербанк ОнЛ@йн» не предусмотрена. Если Вы получили такое сообщение – это мошенники. Прекратите сеанс использования «Сбербанк ОнЛ@йн» и срочно обратитесь в Банк.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий