Ученики Гимназии №2 встретились балаковским художником

иван неботовНакануне школьных каникул в Гимназии № 2 состоялась творческая встреча молодого балаковского художника Ивана Неботова с учениками гимназии, организованная сотрудниками Городского выставочного зала Муниципального автономного учреждения культуры «Городской киновыставочный центр» муниципального образования город Балаково.

Экскурсовод Городского выставочного зала Ольга Тишина познакомила ребят с творчеством художника, рассказав о тех работах, которые были представлены на выездной выставке, организованной в стенах гимназии.

Художник Иван Неботов имеет свой неповторимый стиль, который отличает его от других художников. Будучи человеком разносторонних интересов, он и в творчестве постоянно экспериментирует, чем привлекает в себе внимание не только любителей изобразительного искусства, но и коллег по творческому цеху.

Живопись Ивана Неботова яркая, динамичная, полная противоречивых эмоций вызвала много вопросов у ребят. Им было интересно узнать, откуда появляются сюжеты, где он черпает вдохновение, долго ли работает над картиной? Художник постарался дать ответы на все заданные вопросы, но времени встречи все равно оказалось мало, и ребята взяли с художника обещание встретиться еще раз.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий