Школьники СОШ №7 стали третьими квест-туре о Гагарине

3 место16 октября в Саратове состоялся финальный этап областного туристического культурно-познавательного квест-тура «Юрий Алексеевич Гагарин в Саратове» с участием 12 команд – победителей муниципального этапа.

Школьники из Аткарского, Балаковского, Базарно-Карабулакского, Вольского, Дергачевского, Калининского, Краснопартизанского, Лысогорского, Ровенского, Саратовского, Советского и Татищевского районов в сопровождении руководителей прибыли в областной центр на стадион «Локомотив» к 10 часам утра, чтобы получить «карту туриста», призванную помочь в поиске «локаций», связанных с пребыванием космонавта в Саратове. На каждом из объектов участников ожидали волонтеры с заданиями. Ответив на три вопроса по Гагаринской тематике, ребята следовали к следующему объекту. Всего их было шесть: площадь Гагарина, памятник Ю.А. Гагарину на Набережной космонавтов; Саратовский государственный профессионально-педагогический колледж им. Ю.А. Гагарина, народный музей им. Ю.А. Гагарина; здание, где располагался аэроклуб (на ул. Рабочей, 22); парк «Липки»; Саратовский академический театр оперы и балета, а также Саратовский областной музей краеведения.

Школьникам необходимо было показать не только эрудицию, но и умение быстро ориентироваться по карте.

Кубок победителя получила команда из Саратовского района. Балаковская команда, сформированная на базе СОШ №7, заняла почётное третье место. Все команды были отмечены грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма области.

Также для школьников была организована познавательная экскурсия по музею спортивной славы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий