“Протон” одержал победу над соперницами из Питера

волейбол_мяч_2В пятницу, 27 февраля, состоялась последняя домашняя игра в рамках предварительного этапа России по волейболу среди женских команд суперлиги. На площадке встретились саратовский ВК «Протон» и питерский ВК «Ленинградка.» Поддержать команду «Протона» собрались не только любители волейбола, но и первые лица области во главе с губернатором Саратовского региона Валерием Радаевым. Хозяек площадки болельщики встречали аплодисментами, те, в свою очередь, не подвели, обыграв гостей.

Нашим волейболисткам удавалось в ходе матча сохранять преимущество в счёте. Хотя разрыв был минимальным – 16:12, 17:13, 19:17, 21:19. Точку в четвертой партии поставили Екатерина Енина и Ольга Сажина – 25:23. Результат игры – 3:1 в пользу «Протона».

Послематчевый комментарий главного тренера ВК «Протон» Романа Кукушкина:

«В какой-то момент мы расслабились, потеряли концентрацию, поверили в победу. Начались ошибки. Почему-то не нашлось игрока, который мог бы проявить «спортивную злость» и «вытащить» игру. Поэтому в третьей партии проиграли. В четвёртой тоже были не самые удачные моменты.

Евгения Ивашова сегодня показала неплохую игру и способность стоять в защите. Мария Халецкая была на площадке почти весь матч. Так что мы дали возможность играть молодым. Это хорошо. А в целом, хотел бы сегодня отметить всю команду. После проигранной партии смогли собраться и показать хорошую защиту, а после и «счёт-качели» «перетянуть» на свою сторону».

«Протон» вновь поднялся на шестое место в турнирной таблице.

Матч в рамках 18 тура, завершающего предварительный этап, у «Протона» состоится 9 марта на выезде с ближайшим преследователем – ВК «Уралочка-НТМК» (Свердловская область). В случае победы наша команда займет 6 место по итогам чемпионата.