ГИБДД предостерегает граждан от использования неофициальных сервисов проверки и уплаты штрафов

ГИБДД_ДПСГИБДД предостерегает граждан от использования неофициальных сервисов проверки и уплаты штрафов за нарушения ПДД. Ведомство сообщает, что в последнее время возросло число сообщений, в которых граждане обращают внимание на то, что им поступают предложения проверить и уплатить свои административные штрафы на интернет-ресурсах, не являющихся официальными сервисами.

Некоторые мошеннические сайты под видом сервисов проверки штрафов предлагают, в том числе при помощи интернет-рекламы и sms-рассылок, узнать с их помощью информацию о неуплаченных штрафах за нарушения ПДД и сразу же оплатить их через Интернет. При этом сведения о совершенных гражданином нарушениях, публикуемые в таких сервисах, являются, как правило, не соответствующими действительности, а в случае уплаты через подобный сайт штрафа деньги и данные кредитных карт граждан попадают в руки мошенников, подчеркивается в сообщении ГИБДД.

В связи с этим Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать для проверки и уплаты штрафов только официальные ресурсы – интернет-сайт ГИБДД (www.gibdd.ru) и единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru). В том случае, если гражданин стал жертвой мошенников, ему следует обратиться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий