ГИБДД проводит фотоконкурс «Мой ребенок в автокресле»

Госавтоинспекция МВД России приглашает родителей принять участие в фотоконкурсе «Мой ребенок в автокресле», проходящем в рамках широкомасштабной социальной кампании «Автокресло – детям!». Акция проводится по инициативе Госавтоинспекции МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА) и общественной организации «Движение без опасности».

Для участия в конкурсе необходимо сфотографировать ребенка в автокресле, выложить получившееся фото в специальном разделе конкурса http://www.bezdtp.ru/campaigns/chair/competition/на сайте бездтп.рф и получить наибольшее количество голосов. Главный приз – дизайнерская новогодняя елка и поздравление от Деда Мороза, который приедет в гости к семье победителя вместе с подарками.

«Социальная кампания «Автокресло – детям» проводится уже второй год подряд, ее главная цель – еще раз напомнить родителям, а некоторым и объяснить, что безопасно перевозить ребенка в машине можно только в автокресле. Причем этот аксессуар нужен даже самым маленьким для первого дорожного путешествия от роддома до дома. В рамках кампании проводятся различные акции, и фотоконкурс стал одной из самых популярных, фотографии для участия в нем уже прислали больше 300 родителей. Итоги фотоконкурса будут подведены в середине декабря.

Этим конкурсом Госавтоинспекция еще раз напоминает всем родителям о том, что ребенка до 12 лет нужно перевозить только с использованием автокресла или детского удерживающего устройства. Автокресло может спасти малыша в ДТП и позволит ему избежать различных травм. В канун новогодних праздников каждому родителю стоит позаботиться о своем ребенке, не просто покупая дорогой подарок, но приобретая бесценный – безопасность и здоровье.

Всероссийская социальная кампания «Автокресло – детям!» стартовала в России в ноябре 2012 года. Мероприятие проходит во второй раз – в прошлом году акция была положительно воспринята всеми участниками дорожного движения и показала определенные положительные результаты.

В рамках кампании в 10 регионах страны (Новосибирская, Кемеровская, Брянская, Орловская, Ульяновская, Московская области, Чувашская Республика, Республика Мордовия, Республика Татарстан, город Москва) в настоящее время проходят различные акции, направленные на повышение уровня детской дорожной безопасности.

Источник: http://www.gibdd.ru/

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий