«Недаром помнит вся Россия про день Бородина»: программа мероприятий проекта, поддерживаемого «Северсталью»

В сентябре-декабре в Радищевском музее и его балаковском филиале продолжится цикл мероприятий проекта «Недаром помнит вся Россия про день Бородина».

Так, в Балакове (ул.Заовражная, 9) в сентябре состоится выставка графики, декоративно-прикладного искусства, иконописи, открыток, книг 19 – начала 20-го века из собрания Радищевского музея «Верные долгу и чести. Герои войны 1812 года». А в Саратове (Радищева, 39) в октябре будет работать экспозиция «Гроза двенадцатого года». Русская и зарубежная графика из собрания Радищевского музея». В этом же месяце в корпусе музея на ул. Первомайская, 75 состоится открытие выставки «Недаром помнит вся Россия про день Бородина», которая будет работать до конца текущего года. На ней будут представлены произведения живописи, графики, оружие, мундиры и предметы прикладного искусства из коллекции Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника. К выставке для школьников будет разработана эксклюзивная театрализованная экскурсия “Да, были люди в наше время”, где ребят ждет встреча со знаменитой героиней славных событий Отечественной войны 1812 года – кавалерист-девицей Надеждой Дуровой, а также новые знакомства и интересные задания.

Параллельно в Радищевском музее стартует музейно-образовательный проект «С любовью, верой и отвагой», в рамках которого состоятся выставки, экскурсии и лекции, интерактивные программы, театрализованные экскурсии и спектакли.

Напомним, что проект Радищевского музея «Недаром помнит вся Россия про день Бородина» реализуется в Год российской истории при поддержке компании «Северсталь».

По информации сайта «Новости Радищевского музея»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий