Как только, так сразу. Работа школ БМР в системе МЭШ продолжится после решения технических трудностей, которые существуют на уровне Москвы

Сегодня на ПДС в администрации, которая проходила в режиме ВКС, журналисты задали вопрос, касающийся проблемы с перебоями в работе системы Московской электронной школы (МЭШ).
О трудностях в работе этой системы, в частности, не раз сообщали родители школьников в чатах – по их словам, им невозможно войти в систему МЭШ для проверки оценок, а детям – для просмотра домашнего задания.

Ситуацию прокомментировала заместитель главы БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова.
– Работа системы Московской электронной школы не останавливается, временное отсутствие ее функционирования связано с разработчиками этой программы на уровне департамента образования города Москвы. Мы сейчас ждем, когда появится техническая возможность подключения к новой системе: кстати, там в этом учебном году произошли серьезные изменения: идет переход на новую платформу. Из-за отсутствия технической возможности подключения наш контингент учащихся, работников школ и родителей в эту систему до сих пор не заведен.
Проблемы существуют на уровне Москвы. Но, поскольку мы в соответствии с действующим законодательством обязаны обеспечить доступ к электронным ресурсам образования, мы восстановили систему Дневник.ру, и с этой недели начинаем предоставлять возможность пользоваться ею учащимся и родителям. В ряде учебных заведений оценки заведены, идет работа по остальным.

Как только МЭШ свои обязательства выполнит, техническая возможность появится, работа в этой системе возобновится, – пояснила Екатерина Солдатова и добавила, что библиотека МЭШ работает, ею можно пользоваться для образовательного процесса.

Для справки. Система МЭШ очень пригодилась во время дистанционного обучения балаковских школьников этой весной. Она была организована для того, чтобы у учащихся была возможность использования и электронного дневника, и журнала, и электронной библиотеки. В нее входят и тестирование, и разработка уроков, и интересные материалы для подготовки к ним.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий