Вчера в Балакове в столкновении двух иномарок пострадала пассажирка одной из них

За прошедшие выходные дни – 22 и 23 января – на дорогах БМР произошло 1 ДТП, на 5 водителей оформлены протоколы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Еще 2 автолюбителя – за повторное нарушение – заработали протоколы по ст. 264 пр.1 УК РФ. Зарегистрировано 183 нарушения ПДД.

В воскресенье, 23 января, в 18.00 напротив магазина «Магнит» на Саратовском шоссе 37-летняя женщина-водитель автомобиля Hyundai Accent при проезде нерегулируемого перекрестка не выполнила требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и допустила столкновение с автомобилем Volkswagen Touareg, за рулем которого находился 19-летний водитель.

В результате ДТП 68-летняя пассажирка Hyundai Accent, находившаяся на правом переднем сидении и пристегнутая ремнем безопасности, получила травмы.

Ее доставили в Балаковскую городскую клиническую больницу, где после осмотра ей оказали разовую медицинскую помощь.

В связи с выпадением осадков инспекторы отдела ГИБДД МУ МВД России «Балаковское» напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости строго соблюдать правила, выдерживать безопасную скорость и дистанцию.

ГИБДД напоминает водителям о том, что нужно быть особенно внимательными при подъезде к пешеходным переходам: снижать скорость и останавливаться, учитывать состояние дорожного покрытия и погодные условия.

Пешеходам следует переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу, предварительно убедившись в собственной безопасности. Рекомендуется использовать светоотражающие элементы на одежде либо одежду ярких и броских цветов, чтобы быть заметнее на проезжей части.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий