Балаковцам на заметку: в регионе вновь активизировались мошенники с купюрами “банка приколов”

В Саратове две пожилые жительницы своими руками отдали свои настоящие деньги мошенницам, которые заморочили им головы россказнями о якобы проводимой в России денежной реформе.

Городское УМВ Саратова сообщает: к 78-летней пенсионерке на улице 17 ноября подошла незнакомка. Убедив жертву, что необходимо обменять деньги, мошенница забрала у той 60 тыс. рублей, вернув 65 тыс. купюрами “банка приколов”.

С заявлением к правоохранителям обратилась и 80-летняя жительница Солнечного. К ней в квартиру утром 18 ноября наведалась женщина, которая, представившись сотрудницей Пенсионного фонда, рассказала о денежной реформе и предложила обменять накопления.

Доверчивая пенсионерка показала ей все свои наличные деньги, а после ухода незнакомки обнаружила, что вместо настоящих 140 тысяч рублей на столе лежат купюры “банка приколов”.

По данным фактам полиция возбудила уголовные дела по ч. 2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Правоохранители напоминают гражданам о необходимости быть внимательными при общении с незнакомцами.

Помните: сотрудники учреждений не посещают граждан на дому и не предлагают обмен денежных средств. Не стоит впускать в квартиры чужих людей, нужно сообщать о визите незваных гостей в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий