За пересылку и покушение на незаконный сбыт наркотиков балаковец приговорен к 11 годам лишения свободы

Ранее судимого 57-летнего балаковца признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (пересылка наркотических средств) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Государственное обвинение по уголовному делу в отношении рецидивиста поддержала в суде прокуратура г. Балаково.

Было установлено, что 2 июля текущего года к балаковцу с просьбой прислать ему наркотические средства обратился осужденный, отбывающий срок в одном из исправительных учреждений региона.

Расфасовав по нескольким сверткам имевшийся у него наркотик – смесь, в состав которой входил метадон массой 0,79 г, 57-летний балаковец поместил каждый сверток в отдельный плод, схожий с плодами финика, и по почте отправил адресату эту посылку.

В исправительном учреждении в ходе осмотра “начинка” плодов была обнаружена м наркотическое средство было изъято.

Тогда же, в июле текущего года, балаковец приобрел для дальнейшего распространения наркотическое средство – смесь, в состав которой входит метадон, массой 4,51 граммов.

Он попытался сбыть часть наркотика общей массой 3,72 г путем оборудования тайниковых закладок у одного из домов на Набережной 50 лет ВЛКСМ в г. Балаково. Во время этих манипуляций ранее судимый балаковец был задержан сотрудниками МУ МВД России “Балаковское”. Наркотическое средство, находившееся при нем, полицейские обнаружили и изъяли.

“С учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание рецидив преступлений, суд назначил виновному наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима”, сообщает сайт областной прокуратуры.

Приговор в законную силу не вступил.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий