Костюмированный парад, танцевальные и цирковые номера, игры и призы… В Балакове состоялась Библионочь – 2023

В этот вечер в Балаковской городской центральной библиотеке правила бал её Величество Книга! Общая тема акции – «Читаем вместе» – собрала в библиотеке читателей разных возрастов и интересов. Скучно не было никому, ведь с помощью книг и библиотеки легко найти друзей, единомышленников; сделать общение интересным и содержательным; научиться понимать друг друга; развиваться и совершенствоваться.

Открыл Библионочь костюмированный парад литературных героев. Затем ведущие огласили программу и раздали гостям билеты на розыгрыш призов, после чего пригласили на тематические площадки. Литературно-музыкальный вечер собрал в зале информации ценителей книжного слова, музыки и танца.

Песни на стихи русских и современных поэтов в оригинальном исполнении балаковских артистов нашли отклик в душе каждого гостя Библионочи 2023.

Танцевальные и цирковые номера, театральные зарисовки стали прекрасным дополнением музыкальной темы вечера. Вниманию юных читателей представили досугово-просветительскую программу «Книга – начало всего».

Прошли творческие мастерские по изготовлению книжных закладок и созданию сказочных иллюстраций. Аквагрим завершил детскую программу.

В фойе библиотеки развернулись тематические зоны: «Книжный винтаж своими руками», фотозона «Книга открывает мир», художественная мастерская «Иллюстрируем любимые книги».

Литературная игра «Угадай-ка» пригласила знатоков художественной литературы проверить свои познания в различных областях и жанрах. Для любителей поэзии распахнул двери литературный салон «Книга в кругу друзей».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий