В квартире одного из домов на ул. 20 лет ВЛКСМ в период с 19 по 29 марта 70-летний балаковский пенсионер распивал спиртные напитки в компании с ранее незнакомой ему женщиной. В результате после застолий пенсионер обнаружил отсутствие на своем банковском счете 27 тысяч рублей и обратился с заявлением в полицию.
Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».
Участковыми уполномоченными полиции установлено, что преступление совершено ранее не судимой 41-летней жительницей Балаково. Женщина воспользовалась мобильным приложением банка на телефоне пенсионера и похитила его деньги.
Украденные средства воровка потратила на личные нужды. Ей избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.