С 2026 года в России появится семейная налоговая выплата – от 56 тыс. до 189 тыс. рублей в год

С 2026 года семейную налоговую выплату в России смогут получать семьи с двумя и более детьми. Она составит от 56 тыс. до 189 тыс. рублей в год. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании фракции КПРФ.

“Было принято решение о так называемой семейной налоговой выплате, которая будет действовать с 2026 года по итогам 2025 года с соответствующим возвратом уплаченного подоходного налога. Мы оценили возможные доходы, которые будет получать семья дополнительно. Это от 56 тыс. до 189 тыс. рублей, которые в зависимости от количества детей будут приходиться на семью”, – сказала Голикова.

Условие для получения семейной налоговой выплаты – чтобы среднедушевой доход в семье был меньше полутора региональных прожиточных минимумов и чтобы имущество соответствовало установленным критериям, а у потенциального получателя не было долгов по алиментам. Выплата будет производиться в размере 7% из 13% уплаченного налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий