В рамках комплексного развития города, инициированного Вячеславом Володиным, в Балакове продолжается масштабный ремонт дорог. В 2023 году уже привели в порядок 28 дорожных участков, а на эти цели дополнительно выделили 200 миллионов рублей.
На участке дублера ул. 30 лет Победы – от улицы Трнавской до дома №18 – рабочие приступили к фрезеровке старого асфальта. В дальнейшем здесь установят бордюры и уложат новое асфальтовое покрытие. Для обеспечения безопасности на дороге установлены временные знаки, ограничивающие движение.
Продолжаются работы и на другом участке дублера — от улицы Степной до проезда Энергетиков. Здесь уже сняли верхний слой асфальта, демонтировали старый бордюр и начали укладку нового.
В этом году в Балакове также будут отремонтированы:
– местный проезд от улицы Вокзальной до улицы Комарова;
– подъезд к социальному фонду (от дома №10 до дома №12/1 по улице Академика Жука);
– местный проезд улицы Вокзальной (от улицы Вокзальной до улицы Комарова);
– дорога от улицы Чапаева к дому для медиков;
– Набережная Леонова (поворот на проспект Героев);
– местный проезд улицы Вокзальной к СОШ №18;
– дублёр улицы 30 лет Победы (от улицы Трнавской до улицы 30 лет Победы, 13).
Экономический эффект: ремонт дополнительных участков дорог стал возможен благодаря оптимизации расходов. В этом году на обновление дорожной инфраструктуры в Балакове выделено 200 миллионов рублей, что позволило значительно расширить перечень ремонтируемых объектов.
