По жалобам граждан сотрудники отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР провели рейд вместе с представителями полиции.
В ходе мероприятия был выявлен факт продажи алкоголя в торговой точке, расположенной на остановке общественного транспорта по адресу Набережная Леонова, 1/1.
В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении; решается вопрос о привлечении его к ответственности.
Для справки: в соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 16 Федерального Закона №171- ФЗ от 22 ноября 1995 года “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции” в нашем регионе действует запрет на розничную продажу алкогольной продукции в торговых объектах, расположенных на остановках общественного транспорта.
В отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР продолжает работать телефон «горячей линии» по вопросам незаконной реализации алкогольной продукции на потребительском рынке и несанкционированной торговли на территории Балаковского муниципального района: (8453)32-39-34).
