Федеральные льготники нашего региона могут выбирать бесплатные лекарства, а не денежную выплату

У федеральных льготников есть выбор между соцпакетом и деньгами: они могут до 1 октября вернуть право на получение лекарств вместо денежной компенсации.

Такая поддержка доступна для льготных категорий граждан. К ним относятся инвалиды 1-2-3-й групп и дети-инвалиды. Выбор должен основываться на состоянии здоровья, возможности его изменения и стоимости лекарств.

Преимущества соцпакета: он гарантирует получение препаратов весь год не только по основному, но и по сопутствующим заболеваниям.

При отказе от «соцпакета» льготник будет получать несущественную денежную компенсацию ежемесячно, но он потеряет право на получение дорогостоящих лекарств.

«Хотел бы обратиться к льготополучателям и предостеречь их, что не нужно отказываться от соцпакета в пользу денег. Те средства, которые вы получите, никогда не смогут заменить объем предоставляемых государством лекарств в случае вашей потребности. Сохраняя соцпакет, человек обеспечивает себя необходимыми лекарственными препаратами в полном объеме», – пояснил министр здравоохранения Саратовской области Владимир Дудаков.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий