На Волге под Марксом спасли людей с тонущего катера

На Волге в Марксовском районе сотрудники ГИМС МЧС помогли пассажирам катера, который начал тонуть во время непогоды. На борту находились четверо человек, в том числе двое детей.

Происшествие случилось 9 августа во время патрулирования акватории Волги. Инспекторы инспекторского отделения города Вольска заметили возле базы «Металлист», что катер с пассажирами на борту оказался в опасной ситуации и начал уходить под воду.

Сотрудники МЧС оперативно пришли на помощь. С тонущего катера спасли двух взрослых и двух несовершеннолетних детей. Само судно также удалось отбуксировать к берегу.

По словам капитана катера, во время прогулки резко поднялся сильный ветер, начался шторм, а большие волны стали накрывать судно. В результате катер начал тонуть.

Спасатели напоминают, что выходить на воду при ухудшении погоды крайне опасно. Перед прогулкой необходимо учитывать прогноз, следить за ветром и волной, а все пассажиры маломерного судна должны находиться в спасательных жилетах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий