О том, что интересовало сельчан в ходе приема жителей Быкова Отрога по личным вопросам, рассказал глава Балаковского района Сергей Барулин в своем канале национального мессенджера МАКС.
Так, просьбу рассмотреть возможность ремонта дороги изложила жительница улицы Советской. Глава района ответил, что в текущем году дорогу здесь отсыпали щебенкой. Своим подчиненным Сергей Барулин поручил рассчитать протяжённость улицы и предоставить необходимые данные.
“В этом году в селе были заасфальтированы несколько дорог. Вопрос о ремонте улицы Советской будем рассматривать в следующем году. Также будет приведён в порядок въезд в населённый пункт”, – пояснил Сергей Барулин.
Еще одна из жительниц улицы Комсомольской выразила недовольство по поводу скопления воды рядом с ее домом: это присходит весной во время таяния снега и осенью из-за затяжных дождей. При этом проверка показала, что дренажная система и переливные трубы находятся в нормативном состоянии.
Глава Балаковского муниципального района поручил ответственным специалистам выехать на место, чтобы оценить ситуацию и найти решение проблемы.
Приведение в соответствие с законом аренды земли и оформление участка под домом в собственность – эта проблема волнует одну из местных жительниц. Сергей Барулин дал разъяснения, что для оформления территории в аренду нужно обратиться с заявлением в земельный комитет, там же можно получить информацию о порядке оформления участка под домом в собственность.
Поступали от сельчан также вопросы бытового характера. Их внесли в протокол для дальнейшей проработки, написал глава Балаковского муниципального района Сергей Барулин в своем канале национального мессенджера МАКС.
