В городской библиотеке рассказали о спортивных достижениях балаковцев

библиотека_спортВ Балаковской городской центральной библиотеке прошла презентация журнала «PROспорт» – самого популярного российского журнала о спорте, в котором можно найти много увлекательных историй о главных героях спортивного мира, рейтинги, прогнозы и анализ самых актуальных тенденций современного спорта. На презентацию были приглашены студенты города. Увлечение спортом не обязательно должно быть профессиональным. Спортсмены-любители получают от физических нагрузок не меньше драйва, оптимизма, удовольствия и заряда бодрости.

Это и попытались доказать молодёжи сотрудники библиотеки, пригласив на эту встречу велосипедиста-марафонца Александра Кафидова. Александр рассказал ребятам о своем участии в Российских и международных велосипедных пробегах. Подробнее остановился на марафоне «Париж-Брест-Париж» (протяжённость 1200 км), который проходит во Франции раз в четыре года и собирает велосипедистов со всего мира. Александр участвовал в нём в 2011 году.

Следующий марафон будет проходить в августе 2015 года. Попасть на него может любой желающий, стоит только пройти несколько отборочных этапов. Балаковский спортсмен рассказал собравшимся в библиотеке студентам о своём впечатлении о Франции, об организации марафона и об его участниках. Участие в таких спортивных соревнованиях открывает перед человеком новые страны, помогает обрести новых друзей. Велопробеги по России, и просто по Саратовской области не менее интересны и увлекательны. Александр Кафидов отметил, что каждый раз, проезжая по знакомым местам, открываешь для себя что-то новое.

Рассказ Александра увлёк собравшихся молодых людей идеей о таком же спортивном увлечении. Поддержать интерес молодёжи к спорту помог и рассказа сотрудников библиотеки о спортивных достижениях балаковцев. В конце встречи прозвучал обзор спортивных журналов, которые библиотеки города готовы предоставить всем желающим.

 

По информации пресс-службы администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий