В Балаковском детском садике обнаружили зараженную крупу

дети_многодетная семья_ребенок В одном из детских садов города Балаково сотрудники Россельхознадзора обнаружели 42 килограмма зараженной вредителями крупы.

В результате проверки выявлены нарушения требований Федеральных законов РФ «О техническом регулировании» и «О качестве и безопасности пищевых продуктов». А именно, в учреждении находились в обороте и использовались на пищевые цели 7 партий круп различных видов и сортов.

Из них, крупа пшеничная «Артек» в количестве 42 кг зараженная амбарным долгоносиком, а крупа рисовая рис шлифованный в количестве 50 кг закуплена без документа, подтверждающего безопасность и качество пищевого продукта.

С целью защиты здоровья детей и устранения выявленных нарушений, руководителю учреждения выданы предписания об изъятии из оборота и запрете использования в пищу вышеуказанных круп.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. Молочку закрыли, начали детские садики проверять. Молодцы! Еще бы в Миленах и Магнитах делали проверки на просрочку и выписывали штрафы. А то каждый второй продукт оказывается просроченным.

Добавить комментарий