Старшеклассница балаковской гимназии стала призером Всероссийских юношеских чтений

С 7 по 11 апреля 2014 года в Москве во Дворце пионеров на Воробьевых горах прошли XXI Всероссийские юношеские чтения им. В. И. Вернадского. Лобанова Анна, ученица 11 класса Гимназии №2 г. Балаково Саратовской области стала призером и получила диплом первой степени за исследовательскую работу “Исследование сжатых стержней на устойчивость”.

К участию в заключительном этапе XXI Всероссийские юношеские чтения им. В.И. Вернадского Анна была допущена по итогам региональной конференции. Всего в составе саратовской делегации было 7 старшеклассников.

Для участия в мероприятии в очередной раз в Москве собрались делегации семидесяти субъектов РФ, а также соотечественники из Белоруссии, Казахстана, Словакии, Чехии.
По мнению участников чтения прошли очень познавательно, интересно и увлекательно. Проводилось множество мероприятий, таких как лектории, олимпиады по разным предметам, концерты, семинары, круглый стол и, конечно же, защита и представление научно-исследовательских работ.
Победители II тура Конкурса награждались дипломами и подарками организаций-учредителей. Оргкомитет конкурса ежегодно представляет авторов лучших работ на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи. Право на получение данных премий было предоставлено только работам, прошедшим региональные туры Конкурса.
Наиболее интересные работы участников чтений будут включены в сборник Конкурса, также избранные работы лауреатов будут опубликованы в журнале “Исследователь/Researcher”.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий