В Балаково прошел единый государственный экзамен по русскому языку

егэ_студентка28 мая в соответствии с утвержденным расписанием был проведен единый государственный экзамен по русскому языку. На территории Балаковского муниципального района было сформировано 5 пунктов его проведения – на базе четырех школ –  №№13, 28, гимназии №2, лицея №2 и 1 пункт на дому (для участника с ограниченными возможностями здоровья).

В пунктах проведения экзамена (ППЭ) были созданы все необходимые условия – в соответствии с установленными требованиями подготовлены аудитории, обеспечено дежурство работников полиции, медицинских работников. В каждой аудитории, где проводился экзамен, включая ППЭ на дому, осуществлялось видеонаблюдение. Во всех пунктах проведения экзамена присутствовали общественные наблюдатели, всего 23 человека.

Участниками экзамена стали 867 человек, включая выпускников прошлых лет. Явка выпускников текущего года составила 100% от их планового количества.

В ходе экзамена не было зарегистрировано ни одной апелляции о нарушении установленного порядка проведения единого государственного экзамена.
1 участник досрочно завершил экзамен в связи с ухудшением состояния здоровья. По решению Государственной экзаменационной комиссии Саратовской области этот участник может быть допущен к пересдаче экзамена по русскому языку в основной период 2015 года (22 июня).

Планируется, что результаты экзамена станут известны 9 июня 2015 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

2 комментария

    1. в городе Нижний Ломов Пензенской области вообще на егэ по русскому языку отключали камеры наблюдения на 2 часа и всех сдающих об этом заранее предупредили и никакой им рособрнадзор не указ…..

Добавить комментарий