В “Молодежной инициативе” прошел круглый стол на тему профилактики подросткового алкоголизма

круглый стол_против алкоголизма подростковВ минувшую пятницу, 11 сентября, в Центре «Молодежная инициатива» состоялся круглый стол, организованный Отделом по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района и ГУЗ «СО ЦМП» на тему «Профилактика алкоголизма в подростковой и молодежной среде на территории Балаковского муниципального района» посвященный Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом.

В круглом столе приняли участие представители прокуратуры, Балаковского отдела УФСКН, комитета образования, заместители по воспитательной работе образовательных учреждений школ, ССУЗов и ВУЗов, социальные педагоги, специалисты медицинских учреждений, ГУЗ ПНД, священник храма Рождества Христова г. Балаково, руководители общественных и молодежных организаций занимающиеся профилактикой алкоголизма и пропагандой здорового образа жизни в молодежной и подростковой среде.

Представители молодежной организации «Гармония души и тела» при Государственном автономном образовательном учреждении среднего профессионального образования «Балаковский медицинский колледж» показали презентацию проекта «Профилактика пивного алкоголизма и табакокурения в подростковой и молодежной среде», который они предлагают для проведения в образовательных учреждениях;

Представители молодежного парламента Балаковского муниципального района Удилов Олег руководитель спортивного движения Стриворкаут г. Балаково и молодой предприниматель, директор ООО “Ресурсный центр “Академия “Класс-инфо” Доронин Роман выступили с информацией «Альтернативные методы профилактики алкоголизма среди подростков».

Врач нарколог ГУЗ «БПНД» Гордеева Татьяна Ивановна рассказала о возможности первичной диагностики наркологических заболеваний и признаках зависимости в образовательных учреждениях. Тарабрина Вера Викторовна рассказала об организации профилактической работы педагога-психолога на базе образовательной школы № 26 и реализации программы «Научись себя беречь».

Все участники круглого стола были едины, что проблема актуальна и требует особого внимания, а также совместных мероприятий по профилактике алкоголизма и других видов зависимости в подростковой и молодежной среде.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий