В налоговой прошли Дни открытых дверей

день открытых дверейВ Межрайонной ИФНС России № 2 по Саратовской области 18 и 19 сентября состоялось мероприятие «Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве, порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов». Помимо налоговой инспекции, прием граждан также осуществлялся в ТОРМ р.п. Духовницкое и ГКУ Саратовской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в г. Балаково.

В рамках проведения мероприятия было принято 503 налогоплательщика. Все желающие узнали о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Специалисты налоговой службы рассказали о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании. Граждане получили возможность непосредственно на месте подать заявление в налоговую инспекцию по уточнению некорректных данных, указанных в налоговом уведомлении.

В целях представления налогоплательщикам максимально доступной информации в электронном виде, сотрудники инспекции подробно рассказали о возможностях интерактивных сервисах Федеральной налоговой службы. Так, 67 налогоплательщиков получили доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет получать информацию об объектах имущества и транспортных средствах, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, получать налоговые уведомления и оформлять квитанции на уплату налоговых платежей без визита в налоговый орган.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий