В Балаково пройдут гастроли Казанского ТЮЗа им. Г. Кариева

казанский тюзВпервые в Балаково приезжает татарский театр. Спектакль будет идти на татарском языке, но желающие зрители получат наушники и в течение всего спектакля будут слушать синхронный перевод на русский язык.

Казанский Татарский Государственный театр юного зрителя им. Г. Кариева известен далеко за пределами Республики Татарстан. И это не случайно, так как творческая деятельность театра отмечена многочисленными грамотами и дипломами театральных конкурсов и международных фестивалей.

В репертуаре театра целый ряд добрых, веселых, музыкальных сказок для самых маленьких, а также поучительных жизненных историй для детей старшего возраста, а также их родителей. В основном, это татарская драматургия и проза, а также зарубежная классика. Спектакли театра интересны не только юному зрителю, но и вызывают восторженные отзывы у искушенной взрослой публики.

В наш город театр привезет один из самых популярных спектаклей репертуара. Это замечательная постановка спектакля «Отчий дом» по пьесе известного татарского драматурга Туфана Миннулина.

Спектакли состоятся 6 ноября в 18 часов 30 минут в Городском центре искусств (ул. Коммунистическая, 124) и 9 ноября в селе Новая Елюзань.
Справки по телефонам 46-41-80, 89276263096.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий