В Балаково прошел семинар о социальных зависимостях у подростков

подростокВ дни осенних каникул был проведён общерайонный семинар «Формы и методы профилактики социальных зависимостей у подростков» для педагогов школ города и района.

Зависимость подростков от всевозможных гаджетов- наиактуальнейшая проблема. Помочь сформировать себя как самодостаточную, свободную от различных зависимостей личность- основная задача педагогического воспитания, профилактической работы и гигиенического обучения в целом.

Также, как для предупреждения инфекционных заболеваний делаются профилактические прививки, так и для предупреждения каких-либо девиаций необходимо специальное обучение- психологическая иммунизация. Важнейший её признак это опережающий характер воздействия. Создание стойких желательных установок возможно лишь до момента, когда дети самостоятельно усвоят распространённые общепринятые социальные установки.

По информции ГУЗ СОЦМП в Балаково

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий