В Балаково возобновляют подачу горячей воды

Сегодня, 26 мая, балаковские теплоэнергетики начали постепенное возобновление горячего водоснабжения после весенней опрессовки. Прогретый до +70˚С теплоноситель уже поступает в город – на водоподогреватели ЦТП, индивидуальных и групповых бойлеров, в которых по мере отладки режима он будет греть холодную воду до состояния горячей. Таким образом, те клиенты г. Балаково, на подводящих сетях которых либо не было выявлено повреждений при опрессовке, либо выявленные повреждения уже устранены, начнут получать горячую воду.

Важно отметить, что после опрессовки при прочих равных условиях сначала горячая вода, как правило, появляется у жителей заканальной и центральной частей города, затем – у потребителей, проживающих на острове. Это связано со схемой тепловых сетей и степенью удаленности от станции объектов теплопотребления. К примеру, для того чтобы тонна прогретого теплоносителя дошла от централизованного источника до самой дальней точки в островной части города может потребоваться до 15 часов.

Также специалисты обращают особое внимание, что подача энергоресурса может временно осложняться дефектами трубопроводов, которые могут проявиться уже после опрессовки, на стадиях заполнения системы и запуска горячего водоснабжения. Над устранением этих дефектов и возобновлением ГВС специалисты продолжат работать ежедневно вплоть до их полного устранения. Традиционно во время летней ремонтной кампании бригады работают на объектах и в выходные дни.

Информацию об устранении повреждений и сроках возобновления подачи горячей воды по каждому конкретному адресу можно получить у дежурного начальника смены тепловых сетей в г. Балаково по телефону 62-58-22. Ведется автоматическая аудиозапись телефонных переговоров, все заявки находятся на контроле руководства предприятия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

8 комментария

  1. Ваш комментарий

  2. ЭТИ УРОДЫ РАБОТАТЬ ДОЛЖНЫ КРУГЛОСУТОЧНО ДО ПОЛНОГО ЗАПУСКА,А ИХ ДАЖЕ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ НЕ ВИДНО В МЕСТАХ АВАРИЙ!!!

  3. Когда будет вода горячая на проспекте героев 44 б

  4. Запуск был.15 часов прошло.где горячая вода?или здесь писать бесполезно. Надо сразу губернатору. Это уже полнейшее безобразие. Оставлять людей на такое длительное время без горячей воды.как детей купать?!В тазиках?В 21 веке все таки живём.

    1. Согласно,на такое длительное время отключают как в трущебах. На Степной 13 дали уже(((

  5. Уже 29 число!! Воды горячей нет, течет еле теплая!! На телефонные звонки не отвечают!!! И это в том городе где АЭС, ГЭС!!! Позорище!!!

  6. Звонила по указанному номеру, сказали, что дадут воду во 2-ом районе 28 числа, сегодня уже 29-е число, даже система еще не заполнена, и не дозвониться теперь до них, видимо не хотят слушать возмущения.

  7. Мы все еще без горячей сидим.

Добавить комментарий