Прокуратура обязала Фонд капремонта организовать работы в МКД

В Балаково прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в части проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Установлено, что распоряжением министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области был утвержден краткосрочный план реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области на 2016 год, в который включены работы по капитальному ремонту инженерной системы холодного водоснабжения в многоквартирном доме № 17а по ул. Титова в Балаково, завершение которых планировалось в декабре 2016 года.

Однако указанные работы в данном многоквартирном доме не завершены, в том числе, в связи с отсутствием подрядной организации, привлеченной для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту инженерной системы холодного водоснабжения.
При этом Фондом капитального ремонта аукционы по отбору подрядных организаций проводились только в марте и июне 2017 года, которые не состоялись в связи с отсутствием заявок.

По результатам проверки прокуратура города обратилась в суд с иском о понуждении НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» в срок до 01 сентября 2017 года организовать проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном жилом доме.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий