За 2017 год в органы прокуратуры Саратовской области поступило более 80 тысяч жалоб

В 2017 году в органы прокуратуры Саратовской области поступило более 80 тыс. жалоб, из которых свыше 30 тыс. разрешено, в том числе удовлетворено 7 086.

Чаще всего граждане обращались по вопросам нарушений в сфере ЖКХ, трудового, жилищного, земельного законодательства, в связи с бездействием службы судебных приставов, несоблюдением прав и интересов несовершеннолетних.

Прокурорами выявлено 14 тысяч 524 нарушений действующего законодательства, с целью устранения выявленных нарушений закона внесено 108 протестов и 3 258 представлений, предостережено 50 должностных лиц, направлено 6 506 исков (заявления) в суд, возбуждено 454 дела об административных правонарушениях, направлено 12 требований об изменении нормативного правового акта, приняты иные меры прокурорского реагирования (538).

По результатам рассмотрения жалоб для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке ст. 37 УПК РФ в следственные органы направлено 27 материалов, по 23 из которых возбуждены уголовные дела.

В 2017 году в органы прокуратуры на личный прием обратилось свыше 16 тыс. граждан и юридических лиц.

В рамках постоянно действующей мобильной приемной руководством прокуратуры области осуществлено 53 выезда в районы области, в ходе которых принято 200 человек.

Выездной прием осуществляют: прокурор области, его заместители, начальники структурных подразделений, старшие помощники прокурора области. Постоянно действующая мобильная приемная с целью посещения каждого района не менее 1 раза в год работает еженедельно.

В ходе общероссийского дня приема граждан работниками органов прокуратуры Саратовской области принято на личном приеме свыше 50 граждан, от которых поступили обращения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

2 комментария

  1. Было 80.000 жалоб
    Разрешено 30.000
    Удовлетворено 7000
    А с оставшимися 43.000 что?

    1. [id41960196|Александр], а с оставшимися шагнули в 2018

Добавить комментарий