Глава региона обозначил задачи по укреплению первичного звена в здравоохранении

Обращаясь к теме здравоохранения, губернатор Саратовской области напомнил о поставленной Президентом РФ задаче – за 2 года обеспечить полноценное функционирование первичного звена на каждой территории. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«У нас 976 населенных пунктов, где проживают от 100 до 2 тысяч человек. На этот год Саратовской области выделено более 27 миллионов рублей на приобретение модульных ФАПов. Такая же сумма будет предоставлена на передвижные медицинские комплексы для отдаленных населенных пунктов», – отметил Валерий Радаев.

Перед главами районов губернатор поставил задачу – подготовить площадки под размещение модульных комплексов, провести мониторинг всех соцобъектов на предмет наличия свободных площадей под нужды ФАПов и просчитать затраты на их переоборудование.

Также глава региона сообщил, что Саратовская область получит федеральные средства в рамках софинансирования региональной программы развития материально-технической базы детских поликлиник.

«Параллельно необходимо решать кадровую проблему», – заявил Губернатор, подчеркнув необходимость использовать все имеющиеся механизмы привлечения молодых специалистов в село.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

6 комментария

  1. Этот человек мне напоминает Михаила Горбачева, только тот мог говорить часами и ничего не сказать. Этот как попка повторяет, что скажут сверху, но при этом реально ничего не делает, только видимость.

  2. Емельяненко четко исполнила указы и наказы Минздрава, проведя оптимизацию.

    1. [id95286915|Олег], минздрав то еще болото, а с приходом Скворцовой оптимизировали все и переложили всю медицину на плечи граждан. Одно то, что проходить водительскую мед.комиссию надо каждый год (профессионалам), делает эту оптимизаторшу антинародной.

  3. Зачем больных лечить? Лишние расходы

    1. [id471330802|Васька], чтоб продолжали жить и оплачивать налоги и взносы в пенсионный фонд

      1. [id303182370|Александр], тогда надо ввести налог на болезнь. Тогда болеть будет не выгодна

Добавить комментарий