Глава Балаковского района вместе с журналистами искал компромисс по водным горкам, подаренным Вячеславом Володиным

Сегодня глава Балаковского района Александр Соловьев вместе с журналистами посетил летнюю площадку спорткомплекса “Альбатрос”. Напомним, на площадке установлены водные горки, которые стали подарком городу от председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. В прошлом году во время визита в Балаково Володин раскритиковал чиновников за то, что с детей брали деньги за посещение водных горок. Он настоял на том, чтобы горки для детей были бесплатными. В нынешнем году администрация утвердила прейскурант, согласного которому вход на площадку сделали платным для детей с 7 лет. Затем глава района пообещал вернуться к работе по положению прошлого года. Но снова возникли проблемы, так как в “Альбатросе” установили условия, что дети до 14 лет проходят бесплатно, но только в сопровождении взрослых. И с взрослых брали по 230 рублей за вход даже притом, что они не купались, а просто стояли и присматривали за детьми.

Дискуссия получилась очень бурная, так как руководство “Альбатроса” настаивало, что невозможно разделить тех, кто просто смотрит и купается. Так как уже были случаи, что взрослые обманывали, и не оплатив, лезли купаться. Также работники спорткомплекса заявляли, что не могут нести ответственность за детей, если они будут без присмотра взрослых.

Обсуждалась идея сделать часы, когда дети смогут приходить без присмотра взрослых, чтобы за ними присматривали инструкторы.

Также встал вопрос, как разделять посещение горок, которые подарены городу, и бассейна, купленного “Альбатросом”, если они на одной площадке. Было предложено сделать браслеты для посетителей разного цвета.

Когда единое мнение было достигнуто, Александр Соловьев предложил, чтобы площадка с горками поработала так неделю, изучить обратную связь от жителей. И встретиться на площадке еще раз. Подробный прейскурант и условия посещения площадки с горками опубликуем позже, когда они будут размещены на официальном сайте районной администрации.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. Неравнодушным. Кто хочет подписать всероссийскую петицию против повышения пенсионного возраста всем на сайт change.org Сейчас собрано 2480000 подписей. Долой Единую Россию и её прихлебателей!!

Добавить комментарий