Информация по достройке домов обманутых дольщиков в 3 г микрорайоне

В городе Балаково под пристальным вниманием находится строительство многоквартирного дома обманутых участников долевого строительства. Контроль за развитием ситуации осуществляет Депутат Государственной Думы РФ – Панков Николай Васильевич.

2 марта 2018 года ЖСК «Возрождение» выдано разрешение и начато строительство  многоэтажного многоквартирного жилого дома №3 в микрорайоне 3г в г.Балаково (I, II этап строительства – на земельных участках с кадастровыми номерами 64:40:020301:56 и 64:40:020301:117). Работы осуществляет подрядчик – ООО «Стройресурс».

Между ЖСК «Возрождение», ООО «Стройресурс», администрацией Балаковского муниципального района и министерством строительства и ЖКХ Саратовской области подписано 4-х стороннее соглашение об обязательствах, направленных на достройку многоквартирного дома.

В рамках исполнения полномочий органов местного самоуправления по содействию жилищному строительству, организации электро- тепло-, водо- и газоснабжения администрация берет на себя обязательства до окончания строительства: осуществить мероприятия правового, организационного и бюджетного характера в целях подключения жилого дома к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, посредством строительства котельной и подводящих сетей теплоснабжения до стены многоквартирного жилого дома, трансформаторной подстанции и сетей электроснабжения до ВРУ многоквартирного жилого дома, подводящих сетей водоснабжения и водоотведения от точек подключения до стены многоквартирного жилого дома, в соответствии с техническими условиями на подключение, а также осуществить мероприятия по организации благоустройства придомовой территории.

В настоящее время на объекте выполнены топографо-геодезические работы по дополнительному земельному участку, завершено согласование с собственниками инженерных сетей, съемка передана проектировщикам.

Проектировщиками представлен план посадки многоквартирного дома.

Обеспечение МКД центральным отоплением и горячим водоснабжением планируется централизованным от источника теплоснабжениия ТЭЦ-4. Саратовский филиал «Т Плюс» письменно подтвердил намерения строить тепломагистраль на ул. Волжская. Новые объекты теплотранспортной инфраструктуры обеспечат подключение к теплоснабжению строящегося жилого микрорайона на ул. Строительная. Сети теплоснабжения будут подведены до стены здания МКД.

Энергокомпанией разработана проектная документации. Общая стоимость строительства составляет порядка 46 млн. рублей.

В настоящее время головным предприятием Группой «Т плюс» (г.Москва) в результате конкурсных процедуры  определился подрядчик по строительству магистрали по ул. Волжская.Срок ввода в эксплуатацию теплотрассы – начало отопительного периода 2018-2019 гг.

Водоснабжение, водоотведение.

Строительство сетей водоотведения и водоснабжения запланировано в 2018 году в рамках реализации инвестиционной программы МУП «Балаково-Водоканал».

Водоотведение- протяженность сетей 42 м (от коллектора до выпускного колодца МКД). Стоимость работ 1 млн.рублей. Точка подключения имеется – от существующего коллектора на ул. Строительная. В настоящее время проводится подготовка к конкурсным процедурам с разработкой проектно-сметной документации.

Водоснабжение – точка подключения к сетям имеется – от существующего трубопровода диаметром 500мм, расположенного на пересечении ул. Набережная Леонова и Строительная.

Строительство сетей водоснабжения и водоотведения будет выполнено до ввода дома в эксплуатацию. В настоящее время проводятся подготовительные мероприятия к конкурсным процедурам.

Электроснабжение.

Проект технический условий на электроснабжение многоквартирного дома направлен на согласование в АО «Облкоммунэнерго» (г. Саратов). Ориентировочная стоимость работ по прокладке сетей составляет 15 млн. рублей.

Также необходим перенос участка существующего газопровода, попадающего в зону застройки 2-ой очереди многоквартирного дома (начало строительства в 2019 году). Ориентировочная стоимость работ 5 млн. рублей.

В адрес генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» А.Б.Новицкого 27.06.18г. направлено обращение о  рассмотрении возможности переноса существующего газопровода в рамках производственной или инвестиционной программы ООО «Газпром межрегионгаз Саратов».

Строительство дома планируется осуществлять в два этапа:

1 этап – 2018 год: две блок-секции ЖСК «Возрождение» и две блок-секции для реализации других программ,

2 этап – 2019 год: две блок-секции  ЖСК «Возрождение»  и четыре блок-секции для реализации других программ.

На текущий день полностью завершается монтаж конструкций 8-го этажа двух подъездов. Продолжается забивка свай в грунт под 3-й и 4-й подъезды.

Ведутся работы по внутренней отделке помещений: отделка швов и сантехнические работы. Проблемные вопросы в настоящее время отсутствуют, – сообщает администрация Балаковского района.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий