Правительство обсуждает возможность выдачи материнского капитала на первого ребенка

Правительство РФ рассматривает возможность выдачи материнского капитала при рождении первого ребенка. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова в эфире программы “60 минут” на телеканале “Россия 1”.

“Я не буду скрывать: конечно, и такие варианты тоже обсуждаются”, – сказала она, отвечая на вопрос, какие меры необходимы для увеличения рождаемости и возможно ли введение материнского капитала на первого ребенка.

Татьяна Голикова сказала “скорее всего, нам нужно будет принимать дополнительные меры, чтобы мотивировать семьи к появлению в них детей”. “Это связано со многими аспектами, в том числе… с необходимостью обеспечения и сохранения нации российской”, – заявила вице-премьер.

В настоящее время сертификат на материнский капитал выдается за рождение второго или последующих детей. Программа действует с 2007 года. Размер материнского капитала составляет сегодня 453 тыс. рублей. Программа продлена до конца 2021 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

2 комментария

  1. Да прижучило кремляку уже в открытую говорят что смертность то возрасла зато полгода назад говорили растет продалжительность жизни и повысили пенсионный возраст.такая же херня и во всем остальном вранье на вранье фу аж противно

  2. Ер отбивает потерянные очки

Добавить комментарий