Лестницу на шлюзовом мосту в Балакове обещали привести в порядок

Лестницу, ведущую на шлюзовой мост, в очередной раз пообещали отремонтировать. Сегодня в администрации журналисты озвучили просьбу балаковцев обратить внимание на данный объект.
-Скоро Чемпионат Европы по спидвею, как люди будут идти в сторону стадиона? – поинтересовались представители СМИ у заместителя главы по вопросам ЖКХ Павле Канатова.
Действительно, лестница в ужасном состоянии – бетонные ступени обваливаются, местами торчит арматура. Ходить по ней просто опасно!

-Мы выясним, в чьём ведении находится эта лестница – в нашем или относится к судоходному каналу? Если она наша, то найдём возможность отремонтировать её, – отметил Павел Канатов.
Глава БМР Александр Соловьёв заявил, что восстанавливать лестницу будут совместно – агентство морского и речного транспорта, Русгидро и администрация района. Но скорее всего, вышеперечисленные организации пока не в курсе того, что будут участвовать в восстановлении объекта. В районном бюджете тоже на это средства не предусмотрены. А потому, скорее всего, в ближайшее время лестничные марши не отремонтируют.

Кстати, в 2017 году в СМИ тоже проходила информация, что лестницу на шлюзовом мосту отремонтируют – “Много лет подряд разрушавшиеся ступени лестничных маршей старого моста обещают починить в ближайшее время. Об этом сообщает администрация балаковского района. Лестницы относятся к гидросооружению, однако на вопрос, кто их собственник, местная власть не смогла найти ответ, как ни пыталась. Поэтому привести откровенно пугающие ступени в порядок чиновники решили своими силами.Работы будет выполнять МУП «Балаково-Водоканал». На данный момент все ступени уже готовы и ожидают установки. Совсем скоро балаковцы смогут подниматься на шлюзовой мост, не опасаясь сломать ногу или чего похуже” – писали ровно два года назад местные СМИ.

Но то ли ремонт провели тогда некачественно, то ли его не делали вообще, но проблема вновь появилась.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

6 комментария

  1. А почему Водоканал????

  2. А ведь лестницы эти не такие уж и старые. По крайней мере со стороны жг – ей лет 15 всего.

  3. Да как новые выглядят, немного покрасить и ОК

  4. Хочу предложить тему для обсуждения. А волнует меня такой вопрос: отсутствие тротуара между 10 и 4б микрорайонами. Грунтовой дорожкой пользуется много людей. Но вокруг нее заросли лебеды выше человеческого роста и кучи мусора. Но даже не это самое страшное. После дождя туда не сунешься. Приходится делать крюк или идти на автобус. Хотелось бы, чтобы редакция не оставила эту тему без ответа.

  5. Хорошо ,что хоть Обещают)))

Добавить комментарий